25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывший топ-менеджер HP и EMC возглавил аппаратный бизнес Oracle

23.06.2015 14:23

В американской корпорации Oracle, специализирующейся в основном на программном обеспечении, назначен новый руководитель аппаратного направления. Им стал бывший топ-менеджер EMC и HP.

Как сообщает британское издание V3.co.uk, Дэйв Донателли (Dave Donatelli) получил в Oracle должность исполнительного вице-президента подразделения конвергентной инфраструктуры, которое занимается разработкой и продвижением серверов, систем хранения данных, сетевого и другого оборудования. Он будет подчиняться непосредственно генеральному директору Oracle Марку Херду (Mark Hurd).

За плечами Донателли огромный опыт работы в технологической отрасли. Около 22 лет он отработал в EMC, где среди прочих позиций занимал пост президента подразделения систем хранения данных. С 2009 по 2013 годы Дэйв Донателли был исполнительным вице-президентом и генеральным менеджером корпоративного подразделения HP (Enterprise Group), которое в ноябре 2015 года станет независимой публичной компанией.

В 2013 году Донателли был отстранен от занимаемой в HP должности, однако он остался в компании, сосредоточившись на поиске перспективных стартапов.

По словам Марка Херда, Донателли пришел в Oracle в знаковый для компании момент, когда она осталась единственным крупным растущим производителем ИТ-оборудования.

"Я думаю, что не найти более высококвалифицированного специалиста, который бы продолжил ускорять наш рост, дифференцировать наши предложения и укреплять лидерство Oracle на мировом рынке аппаратных решений", - заявил глава американской компании.

В 2015 финансовом году, который завершился 31 мая, Oracle заработала на продаже оборудования и оказания соответствующих услуг поддержки около 5,2 млрд долларов, что без учета валютных колебаний на 2% больше, чем годом ранее. Если учитывать влияние высокого курса доллара, то аппаратная выручка компании упала на 3%.



По материалам V3.co.uk

Источник: DailyComm