25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens поучаствует в одном из самых крупных проектов внедрения SAP HANA

22.06.2015 12:24

Стало известно об одном из самых крупных проектов внедрения SAP HANA (High-Performance Analytic Appliance) за всю историю существования этой платформы для хранения и обработки данных.

Французский системный интегратор Atos заключил шестилетний контракт с немецким промышленным концерном Siemens. В рамках соглашения стоимостью несколько миллионов евро Atos создаст для партнера облачную платформу, построенную на SAP HANA и предназначенную для организации широкого спектра сервисов передачи корпоративных данных.

Платформа будет построена на высокопроизводительных серверах Bull с процессорной архитектурой x86 и будет включать аппаратное и программное обеспечение производства EMC.

Предполагается, что новое решение будет охватывать все подразделения Siemens и свыше 100 тысяч сотрудников компании по всему миру. Данный проект интеграции SAP HANA должен стать одним из самых крупных в истории.

В Siemens говорят, что SAP HANA поможет развитию инноваций и созданию новой бизнес-модели, которая в большей степени ориентирована на совместную работу.

Кроме того, немецкая корпорация собирается перевести свои ключевые бизнес-системы и процессы с платформы SAP ERP на SAP HANA. В этом Siemens также поможет Atos.

"Этот проект соответствует новому видения бизнеса Siemens и поможет сформировать среду для создания технологических нововведений, необходимых нашему бизнесу, - говорит ИТ-директор Siemens Норберт Кляйнеханн (Norbert Kleinjohann). - Будучи нашим многолетним ИТ-партнером, Atos прекрасно подходит для того, чтобы помочь нам с переходом с SAP ERP на SAP HANA".

В Siemens также добавляют, что внедрение SAP HANA позволит сэкономить, улучшить организационную маневренность и сделать систему управления предприятием более гибкой и масштабируемой.

В совместном пресс-релизе Siemens и Atos отмечается, что компании начали сотрудничать в 2011 году, и с тех пор их партнерство остается самым крупным в мире стратегическим союзом, в котором участвуют инжиниринговая и ИТ-компании мирового уровня.

SAP HANA - эта платформа управления базами данных, которые размещаются в оперативной памяти на аппаратных средствах различных поставщиков. К концу первого квартала 2015 года HANA пользовались 6400 клиентов по всему миру, что в два раза больше, чем годом ранее.



Источник: DailyComm