19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аpple выходит в информационное пространство

16.06.2015 15:12

Корпорация Apple объявила о наборе команды журналистов для нового новостного приложения. Кандидаты должны будут фильтровать контент, для которого не годятся существующие алгоритмы поиска, и общаться с партнерскими СМИ, сообщает Financial Times.

На сайте Apple появились вакансии журналистов, от которых требуется "находить и транслировать самые лучшие из самых свежих национальных, мировых и местных новостей". Обязательными требованиями для претендентов являются опыт работы в новостных проектах не менее пяти лет и способность "отбирать оригинальные, интересные истории, которые вряд ли можно будет найти с помощью алгоритмов".

Специалисты будут работать над новым приложением Apple News, представленным на конференции WWDC 2015. На презентации говорилось, что программа сможет импортировать RSS-ленты обновлений интернет-СМИ и предоставлять инструменты для создания контента специально под формат приложения Apple. О поиске редакторов американский производитель ничего не говорил.

Стоит отметить, что Apple является далеко не первой ИТ-компанией, которая выходит в информационное пространство и прибегает к помощи журналистов. Так, в последние годы Flipboard, Facebook, Twitter, LinkedIn, Snapchat приглашали на работу журналистов, например, из CNN, NBC, для организации работы с новостными потоками.



По материалам Financial Times

Источник: DailyComm