20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer считает недальновидной идею покупки HTC

16.06.2015 14:32

Слухи о возможности слияния тайваньских компаний ASUS и HTC, опровергнутые накануне представителями последней, вызвали широкий резонанс в бизнес-среде и СМИ. Своим мнением по данному поводу решил поделиться и глава Acer - компании, которая ранее также называлась одним из возможных покупателей HTC, как и Asustek.

Нынешний президент и генеральный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen) заявил, что в настоящее время подобных планов у его компании нет.

Глава Acer отметил, что хорошо понимает, в каком трудном положении сейчас находится HTC. "Тайваньскому бренду трудно получить международное признание. До моего прихода в Acer наша компания находилась не в лучшей ситуации, чем HTC, однако за последние 18 месяцев мы сумели добиться некоторого улучшения", - приводит слова Джейсона Чена портал CTIMES.

Хотя Acer постепенно налаживает свои дела, руководитель компании дал ясно понять, что заинтересованности в такой сделке нет, и назвал саму идею покупки HTC недальновидной.

Стоит отметить, что Acer хватает и собственных проблем. Несмотря на рост прибыли в I квартале 2015 года, рыночные эксперты продолжают тревожиться по поводу дальнейших перспектив тайваньского ПК-бренда.

Аналитики HSBC Securities полагают, что Acer ждут убытки в текущей четверти. Среди факторов, отрицательно влияющих на компанию, специалисты называют снижение спроса на ПК перед выходом ОС Windows 10, затоваривание складов излишками продукции и издержки из-за сохраняющейся волатильности валют.



Источник: DailyComm