20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В ближайшие пять лет рынок носимой электроники будет расти на 18% в год

15.06.2015 14:59

В 2015 году в мире будет поставлено около 72 млн носимых устройств общей стоимостью 17 млрд долларов США, прогнозирует тайваньский аналитик IDC Брайан Ма (Bryan Ma). По мнению специалиста, которое приводит издание EETimes, в дальнейшем рынок будет ежегодно расти в среднем на 18%, и в 2019 году его объем в натуральном и денежном выражении достигнет 156 млн штук или 39 млрд долларов США.

Согласно ранее опубликованным IDC данным, в январе-марте 2015 года вендоры отгрузили по всему миру около 11,4 млн носимых устройств, что на 200% больше, чем годом ранее. Крупнейшим поставщиком гаджетов, предназначенных для ношения на теле, эксперты называют компанию Fitbit, которая в минувшей четверти поставила 3,9 млн устройств.

Наиболее перспективной категорией рынка носимой электроники являются смарт-часы, убежден директор ARM по мобильным решениям Джеймс Брюс (James Bruce). Заявление прозвучало во время его выступления на выставке Computex Taipei, прошедшей в столице Тайваня Тайбэе на прошлой неделе.

Джеймс Брюс полагает, что сейчас наблюдается самое начало подъема, а по-настоящему популярной носимая электроника станет через несколько лет. По такому же сценарию шло развитие рынка смартфонов, отмечает он.

"Буквально через три-четыре года вы увидите, как множество людей начнут пользоваться носимыми гаджетами", - сказал представитель ARM, процессорная архитектура которой лежит в основе большинства современных коммуникаторов.



По материалам EETimes

Источник: DailyComm