20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco увольняет топ-менеджеров в китайском офисе

15.06.2015 14:02

Производитель сетевого оборудования Cisco уволил несколько топ-менеджеров в представительстве компании в Китае из-за слабых продаж в стране. Этой информацией с газетой The Wall Street Journal поделились источники, знакомые с ситуацией.

В отставку отправлены президент китайского офиса Cisco Systems Хан Ту (Hahn Tu) и вице-президент Фреди Чэун (Fredy Cheung). При это неизвестно, планируется ли ликвидация этих рабочих позиций либо компания собирается пригласить на них новых людей.

Об увольнении директоров в китайском представительстве Cisco стало известно спустя небольшой промежуток времени после того, как компания обнародовала плохие результаты деятельности в стране. За трехмесячный отчетный период, закрытый 25 апреля 2015 года, продажи вендора в Поднебесной упали на 20% в годовом исчислении. Доля китайского региона в суммарной выручке Cisco составляет 5,1%.

По оценкам аналитиков Bernstein Research, в первом квартале 2014 года под контролем Cisco было 21,2% китайского рынка маршрутизаторов, однако год спустя этот долевой показатель сократился до 9,4%.

Финансовый спад Cisco в Китае во многом связан со шпионским скандалом национального уровня. В 2013 году бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден (Edward Snowden) рассказал о том, что американские спецслужбы устанавливали специальные устройства в оборудование Cisco и других производителей для проведения слежки.



Источник: DailyComm