24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta представила в России новую бизнес-стратегию

10.06.2015 16:16

Компания Konica Minolta Business Solutions, крупный поставщик услуг в области ИТ, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, представила в Россию обновленную бизнес-стратегию и новых топ-менеджеров.

Konica Minolta, которая начинала как производитель печатающей техники, теперь намерена сосредоточиться на консалтинге и комплексных решениях для оптимизации и управления документоемкими бизнес-процессами организаций. Компания решила пересмотреть стратегию в условиях спроса на упорядоченные оптимизированные процессы в корпоративном секторе.

Кроме того, Konica Minolta намерена активно продвигать решения для коммерческой печати. Это касается не только рынков полиграфии и типографий, но и решения для CRD-департаментов в корпоративном сегменте, отметил Николай Дмитриев, который в апреле 2015 года назначен президентом Konica Minolta в России.

Помимо Дмитриева, в компанию в апреле пришли Алексей Каминский (возглавил коммерческий департамент) и Жамиля Каменева (отвечает за развитие бизнеса и маркетинг). На пост главы департамента сервиса и аутсорсинговых проектов был назначен Станислав Парфенов, ранее возглавлявший департамент корпоративных продаж.

Благодаря новой команде топ-менеджеров планируется усилить присутствие Konica Minolta в России. В первую очередь акцент будет сделан на телекоммуникационную, образовательную, нефтегазовую и финансовую сферы.



Источник: DailyComm