25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apacer планирует увеличить поставки встраиваемых SSD на 10-15%

08.06.2015 15:10

Компания Apacer Technology, один из крупнейших в мире производителей широкого спектра цифровых устройств для хранения различной цифровой информации, собирается увеличить объем бизнеса по выпуску твердотельных накопителей.

Как сообщает издание DigiTimes, во второй половине 2015 года Apacer планирует увеличить поставки встраиваемых SSD на 10-15% относительно первого полугодия. Конкретных объемов отгрузок производитель не называет. Он лишь отметил, что сейчас выпуск фирменных твердотельных дисков (включая встраиваемые и потребительские модели) составляет около 500-600 тысяч в месяц.

Если прогноз Apacer окажется реальностью, доля продаж встраиваемых SSD вырастет до 30% от суммарной выручки вендора в 2015 году, несмотря на снижение стоимости этих изделий.

Ранее старший менеджер Apacer Си Кэй Чан (CK Chang) заявил, что твердотельные накопители малого объема значительно подешевеют во второй половине текущего года. По мнению господина Чана, бюджетные SSD объемом 128 Гбайт упадут в цене до отметки 40 долларов, а за 256-гигабайтные модификации будут просить менее 70 долларов.

Партнером Apacer в производстве твердотельных накопителей для серверов, промышленных компьютеров и высокопроизводительных систем, обрабатывающих большие массивы данных (Big Data), является компания Phison Electronics. До начала 2015 года последняя владела примерно 10% акций Apacer. В январе было объявлено о продаже еще 15 млн ценных бумаг Apacer компании Phison.

Apacer, которая на протяжении нескольких десятилетий выпускает промышленные карты памяти и цифровые запоминающие устройства, имеет большой опыт в области решений для хранения информации. Партнерство с Phison, занимающейся производством микроконтроллеров для устройств хранения данных на основе флэш-памяти, повысит конкурентоспособность обеих компаний и позволит им расширить производство и каналы сбыта.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm