18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Китае зафиксированы случаи возврата новых смартфонов ASUS

25.05.2015 12:37

Почти 200 тысяч новых смартфонов ZenFone вернули покупатели на рынке Китая из-за технических проблем, возникших при обновлении операционной системы Android до версии 5.0, известной под названием Lollipop, пишет тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Обозреватели опасаются, что данный инцидент отрицательно отразится на делах ASUS в КНР и поставит под угрозу выполнение плана по отгрузкам смартфонов в 2015 году. Компания рассчитывает поставить в текущем году от 17 до 25 млн смартфонов, из которых около 8 млн аппаратов предполагается реализовать в Поднебесной.

В I квартале 2015 года ASUS поставила по всему миру 3 млн коммуникаторов и планирует нарастить отгрузки до 4,8 млн штук в апреле-июне. Основной упор компания делает на продвижении своей новой флагманской модели ASUS Zenfone 2, оснащенной 2 Гб оперативной памяти и 4-ядерным процессором Intel Atom.

Между тем, высокопоставленный представитель Asustek, попросивший не называть его имени, в интервью изданию Taipei Times заявил, что в Китае было возвращено лишь несколько сотен аппаратов из-за сбоев с обновлением, о которых написали в DigiTimes.

"Компания уже решила этот вопрос на прошлой неделе и возобновит поставки ZenFone в Китай", - сказал он, оговорившись, что технические проблемы и случаи возврата смартфонов из-за них зафиксированы лишь на рынке КНР.



Источник: DailyComm