20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководство ASUS разъяснило позицию в отношении Windows

21.05.2015 14:57

Компания ASUS категорически против использования Windows в своих смартфонах. По мнению руководства, эта операционная система подходит лишь для компьютеров.

"Честно говоря, преимущества Windows, такие как продуктивность и развлекательные функции, не столь значимы для смартфонов, как в случае с Android и iOS", - сказал председатель совета директоров ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).

По его словам, подходящей для Windows электроникой являются десктопы, ноутбуки и гибридные планшеты, а лучшим вариантом для смартфонов является Android.

Именно эта ОС используется во всех "умных" телефонах ASUS. Джонни Ши отрицает возможность выпуска компанией ASUS мобильного аппарата под управлением ОС, поскольку в этом, по словам топ-менеджера, нет смысла в текущих рыночных условиях.

Возможно, руководство ASUS изменит свою позицию после выхода Windows 10, которая, как известно, будет универсальной операционной системой для ПК, смартфонов и планшетов. Кроме того, "десятка" получит функцию Continuum, которая превратит мобильный телефон в ПК благодаря подключению к первому монитора, клавиатуры и компьютерной мыши.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm