19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустила фирменную док-станцию для iPhone 6

20.05.2015 13:32

Перейдя на новый разъем питания и синхронизации в iPhone, компания Apple не обновила фирменную док-станцию. Это произошло лишь спустя несколько лет.

Во вторник, 19 мая, Apple выпустила устройство под названием iPhone Lightning Dock, предназначенное для зарядки и подключения к компьютеру смартфонов iPhone 6/6 Plus и iPhone 5/5s. К док-станции можно присоединить активные динамики или стереосистему (соответствующий кабель нужно покупать отдельно).

Телефон устанавливается в док-станцию вертикально, что позволяет во время зарядки и синхронизации также пользоваться устройством (например, разблокировать iPhone или использовать сканер отпечатков пальцев Touch ID).

iPhone Lightning Dock уже продается в российском интернет-магазине Apple по цене 2690 рублей. В США новинка стоит 39 долларов, что с учетом текущего курса примерно на 800 рублей дешевле, чем в нашей стране.

Стоит напомнить, что первые поколения iPhone продавались в комплекте с фирменными док-станциями с 30-контактными разъемами. От них производитель отказался с выходом iPhone 5, где начал использоваться интерфейс Lightning. Будут ли теперь смартфоны комплектоваться iPhone Lightning Dock, не сообщается.

Док-станция iPhone Lightning Dock




По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий