19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила разработчика сверхточных GPS-систем

18.05.2015 13:40

Производитель потребительской электроники Apple купил очередного разработчика навигационных решений с целью улучшения возможностей своего картографического сервиса Maps.

Как сообщает The New York Times со ссылкой на Apple, корпорация приобрела фирму Coherent Navigation. Стоимость сделки не указывается, а Apple по традиции воздерживается от комментариев по поводу поглощаемых фирм.

Coherent специализируется на разработке оборудования и программного обеспечения, которые построены на высокоинтегрированных GPS-системах (high-integrity GPS, HIGPS или iGPS). Они получают сигнал от традиционных околоземных спутников, используемых в работе многих GPS-навигаторов, а также от низкоорбитальных спутников Iridium. Благодаря этому системы позиционирования, продвигаемые Coherent, обладают высокой помехоустойчивостью и могут определять местоположение объекта с точностью до нескольких сантиметров. В прошлом Coherent работала над проектами автономных и роботизированных систем.

По данным MacRumors, ряд ключевых сотрудников Coherent, включая соучредителей компании и ее генерального директора, уже присоединились к Apple, где занялись работой над технологиями для сервиса Maps. На июньской конференции WWDC 2015 ожидается анонс новых возможностей этой картографической службы.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm