25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В I квартале 2015 года Samsung укрепилась на рынках DRAM-памяти и ЖК-панелей

18.05.2015 11:10

В минувшем квартале Samsung Electronics упрочила свои позиции на рынках микросхем DRAM-памяти и дисплейной продукции, но зафиксировала небольшое снижение доли на мировом рынке мобильных телефонов. Об этом свидетельствует опубликованный на днях отчет Samsung, в котором компания более детально рассказала о результатах своей действительности в стартовой четверти 2015 года. Выдержки из документа приводит агентство Yonhap News.

Итак, по данным Samsung, в январе-марте текущего года ее доля на мировом рынке мобильных телефонов (включая смартфоны) измерялась 22,2%. В том же квартале годом ранее показатель был чуть выше и составлял 22,4%.

Samsung прогнозирует, что в нынешнем году глобальный объем продаж "трубок" увеличится на 5% и составит около 1,9 млрд аппаратов. Также отмечается, что в прошлой четверти компания поставила на рынок 107,5 млн мобильных телефонов.

Вместе с тем, на мировом рынке DRAM-памяти доля южнокорейского гиганта в рассматриваемый период увеличилась с 40,9% до 43,1%. В компании полагают, что в нынешнем году в DRAM-отрасли будет наблюдаться некоторый переизбыток. Несмотря на это, Samsung рассчитывает продолжить наращивать долю, ссылаясь на то, что конкуренты отстают в разработке высокотехнологичных чипов памяти.

Укрепилась Samsung и на рынке ЖК-панелей - доля поднялась с 20,9% до 21,8%. В компании пояснили, что добиться роста помогли быстрая реакция на потребности рынка, разнообразие ассортимента и наличие в нем высококлассных продуктов.



Источник: DailyComm