29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display с оптимизмом смотрит в будущее

13.05.2015 14:55

LG Display с оптимизмом оценивает свои бизнес-перспективы в текущем году. Устойчивые позиции компании на мировом рынке дисплеев позволяют ей с уверенностью смотреть в будущее и строить планы по дальнейшему развитию, заявил в интервью изданию The Korea Times финансовый директор LG Display Ким Сан-дон (Kim Sang-don).

Учитывая нынешнее положение, компания рассматривает возможности по увеличению доходности своих акционеров и собирается сохранить объемы инвестиций в расширение производственных мощностей на уровне прошлого года, отметил он.

По словам финансового главы LG Display, в течение ближайших двух-трех лет компания рассчитывает вывести на уровень рентабельности свой бизнес по выпуску OLED-панелей, которые южнокорейский вендор считает самым передовым видом дисплейной продукции.

Ким Сан-дон также заявил, что в текущем квартале доходы компании будут на уровней ожиданий экспертов. По прогнозу аналитиков, операционная прибыль LG Display в апреле-июне 2015 года должна варьироваться в диапазоне от 400 до 500 млрд вон (365-456 млн долларов США), и компания без проблем достигнет этого уровня, подчеркнул он.

Стоит добавить, что по итогам предыдущей четверти LG Display отчиталась о восьмикратном увеличении операционной прибыли. В январе-марте 2015 года показатель достиг самого высокого значения за последние четыре года - 744 млрд вон (около 680 млн долларов). Выручка поднялась на четверть в годовом исчислении и составила около 7 трлн вон (6,4 млрд долларов).



Источник: DailyComm