28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft сообщила о возможности запустить на Windows 10 софт для Android и iOS

30.04.2015 12:50

На конференции Build 2015 компания Microsoft сообщила о том, что программное обеспечение для Android и iOS можно будет запустить на платформе Windows 10. Правда, без существенной доработки приложений не обойтись.

По словам вице-президента Microsoft по операционным системам Терри Майерсона (Terry Myerson), планируется выпустить специальные программные инструментарии SDK, при помощи которых разработчики смогут загрузить код iOS- и Android-программ в Visual Studio, и путем незначительных изменений адаптировать эти продукты для Windows. После этого приложения можно будет загрузить в фирменный магазин Windows Store. В качестве примера на Build 2015 была продемонстрирована игра Candy Crash Saga.

Таким образом, Microsoft собирается обеспечить перенос мобильных приложений в Windows 10 без необходимости в их полной переработке. На словах все просто, но на деле может быть гораздо сложнее, чем нажатие нескольких кнопок для перекомпиляции приложений.

Как бы там ни было, данный шаг Microsoft направлен на то, чтобы укрепить позиции компании в мобильной индустрии, где пока доля Windows Phone измеряется считанным количеством процентов.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm