29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC доверит контрактникам больше смартфонов

29.04.2015 16:15

Выпускающая смартфоны компания HTC намерена увеличить заказы на аутсорсинговое производство своей продукции, сообщил журналистам президент по глобальным продажам и финансовый директор тайваньской компании Чан Чиалин (Chang Chialin).

По его словам, в 2015 году HTC может увеличить долю смартфонов, производимых не самой компанией, а ее ODM-партнерами. Этот шаг направлен на удовлетворение растущего спроса на устройства вендора в развивающихся странах и потребностей различных клиентов, отметил Чан Чиалин.

В настоящее время телефоны HTC собирают тайваньская Compal Electronics и китайские Wingtech Group, Huaqin Telecom Technology и Longcheer Group. Последняя, как сообщают отраслевые источники издания DigiTimes, недавно начала производство моделей HTC Desire 826 и HTC One E9.

Чан Чиалин не уточнил компании, которым HTC отдаст новые заказы в нынешнем году. При этом топ-менеджер добавил, что вендор намерен искать наиболее подходящих контрактников.

По мнению китайского блогера UpLeaks, регулярно публикующего различные инсайдерские сведения касательно новых мобильных продуктов, увеличение доли аутсорсинга в производстве смартфонов HTC негативно скажется на их качестве.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm