25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel реформирует отдел новых технологий

29.04.2015 16:06

Производитель микропроцессоров Intel проводит реорганизацию отдела, отвечающего за разработку новых устройств, в рамках процесса диверсификации собственного бизнеса.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, подразделение под названием New Devices Group переименовано в New Technology Group, и теперь оно займется различными исследованиями и разработками с целью освоения компании новых рынков.

Обновленную структуру Intel возглавил ветеран корпорации Джош Уолден (Josh Walden). Бывший глава New Devices Group Майк Белл (Mike Bell), который отвечал за разработку технологий носимых устройств и некоторых прочих, а также представлял компанию на различных выставках и конференциях, поможет новому подразделению. Однако новая должность топ-менеджера не названа.

Сама Intel, как правило, не разрабатывает потребительские продукты, но всячески помогает производителям. Компания стремится ускорить развитие рынков, где она сможет продавать свои микрочипы.

Одним из перспективных направлений Intel считает рынок носимой электроники. Ранее корпорация вложила 25 млн долларов в разработчика "умных" очков Vuzix с целью продвижения этих гаджетов в бизнес-среде.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm