28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft создала конкурирующий с Apple и IBM союз

27.04.2015 10:58

Американский производитель ПО Microsoft объявил о стратегическом сотрудничестве с консалтинговой компанией Ernst & Young. В этом альянсе аналитики видят ответный ход софтверного гиганта на формирование союза Apple и IBM на рынке корпоративных решений.

В рамках совместной работы Microsoft и Ernst & Young помогут корпоративным клиентам с внедрением в их ИТ-инфраструктуру новых технологий в области мобильных коммуникаций, анализа данных и облачных вычислений для улучшения результатов работы.

"Благодаря объединению усилий Ernst & Young и Microsoft компании смогут ускорить глубокое внедрение цифровых технологий в корпоративную работу и оптимизировать инвестиции в программное обеспечение, сделанные за последние годы. Все это поможет компаниям улучшить отдачу от вложений в условиях перехода на аналитические, автоматизированные и облачные среды", - сообщил председатель совета директоров и генеральный директор Ernst & Young Марк Уайнбергер (Mark Weinberger).

По словам операционного директора Microsoft Кевина Тернера (Kevin Turner), высокие достижения компании на рынке облаков вкупе с консалтинговыми услугами Ernst & Young будут способствовать тому, что "клиенты воплотят свои аналитические задумки в реальность, достигнут значительных результатов в бизнесе и ускорят свои преобразования".

Ernst & Young будет продвигать среди своих клиентов платформу Azure и более дорогие облачные сервисы, включая те, что связаны с анализом данных.

Партнерство Microsoft и Ernst & Young охватывает четыре основных компонента: Trusted Cloud (обеспечивает бизнесу безопасность работы в облачной среде), Program Performance Center (тесная интеграция корпоративных решений Microsoft, включая Azure, SQL Server, Project Server и Power BI, с сервисами Ernst & Young в области сопровождения программными продуктами и анализа), 3D Spend Analytics (аналитический сервис для оптимизации корпоративных расходов) и Digital Program Activation (внедрение цифровых технологий в рабочий процесс).

По мнению экспертов, стратегическое сотрудничество Microsoft и Ernst & Young является ответным ходом на объединение Apple и IBM в корпоративном секторе. Последние занялись созданием бизнес-приложений для iPhone и iPad, разработанных с учетом опыта IBM в области аналитики данных и облачных вычислений. Кроме того, "голубой гигант" продвигает мобильные устройства партнера среди своих клиентов по всему миру.



Источник: DailyComm