20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung наращивает производство экранов для Galaxy S6 Edge

24.04.2015 14:16

Компания Samsung Display ускорила запуск новой производственной линии по выпуску изогнутых дисплеев для Galaxy S6 Edge в связи с высоким спросом на этот флагманский смартфон.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, новая линия под названием A3 позволит увеличить ежемесячный объем выпуска загнутых по двум краям экранов с нынешних 2 млн до 5 млн штук. Это предприятие уже начало работу, хотя его планировалось запустить примерно в июне 2015 года. Сроки смещены из-за того, что стартовые продажи линейки Galaxy S6 превысили ожидания компании.

В настоящее время Samsung Display имеет три завода, выпускающих OLED-дисплеи. Новая производственная линия, о которой идет речь в публикации Bloomberg, находится на фабрике, которая расположена к югу от Сеула и неподалеку от других заводов компании по производству изогнутых экранов.

Samsung рассчитывает продать более 70 млн экземпляров Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, сообщили ранее журналисты The Korea Times, ссылаясь на неназванных руководителей южнокорейской корпорации. Официальный прогноз пока не озвучен.

По словам главы подразделения ИТ и мобильных коммуникаций (Samsung IT & Mobile Communications) Cин Чон Кена (Shin Jong-Kyun, более известного как Джей Кей Шин/J.K. Shin), компания работает над улучшением производственных возможностей для удовлетворения спроса на новые смартфоны.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm