20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году Apple вряд ли выпустит новую 4-дюймовую модель iPhone

23.04.2015 13:30

В нынешнем году Apple вряд ли пополнит ассортимент смартфонов новой 4-дюймовой моделью, утверждает аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими точными прогнозами относительно iPhone и других продуктов американской корпорации.

"4-дюймовый смартфон 5s до сих пор продается весьма успешно, поэтому новая версия аппарата, скорее всего, появится только в 2016 году. Ежеквартально на рынок поставляется около 5-7 млн смартфонов iPhone 5s, что является весьма внушительным объемом для модели, присутствующей на рынке столь долгое время", - говорится в аналитической заметке Мин-Чи Куо, выдержку из которой публикует издание MacRumors. Стоит напомнить, что дебют iPhone 5s на рынке состоялся осенью 2013 года.

Информированный эксперт также считает, что в этом году смартфоны iPhone 5c с корпусом из пластика будут сняты с производства, и место самой младшей модели в линейке "яблочных" коммуникаторов займет iPhone 5s. По мнению Мин-Чи Куо, корректировка произойдет в сентябре 2015 года. Как ожидается, в это время Apple по сложившейся традиции представит новые флагманские смартфоны. Предположительно, модели получат названия "iPhone 6s" и "iPhone 6s Plus".

Ранее в СМИ прошла информация о якобы готовящемся выходе iPhone 6c - аппарата с 4-дюймовым экраном и спецификациями модели iPhone 5s, но с пластиковым вместо металлического корпусом.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm