20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовится обнародовать квартальный отчет

22.04.2015 14:41

В четверг, 23 апреля, после окончания биржевых торгов, корпорация Microsoft обнародует финансовые результаты за минувший квартал, истекший в марте 2015 года. По данным FactSet, которые приводит издание Market Watch, аналитики прогнозируют прибыль на уровне 68 центов в расчете на акцию. Если оценка окажется верной, Microsoft в пятый по счету раз зафиксирует снижение квартальной прибыли в сравнении с цифрами годовой давности.

В то же время эксперты ожидают рост выручки Microsoft до 21,1 млрд долларов США. Годом ранее софтверный гигант сообщил об объеме продаж в 20,4 млрд долларов. По мнению обозревателей, результат Microsoft может оказаться даже лучше, так как в предшествующие шесть кварталов корпорации удавалось превзойти ожидания.

С особым вниманием специалисты будут следить за так называемой "коммерческой выручкой" Microsoft. Под этим термином в корпорации понимают доходы от предоставления сервисов и продажи программных продуктов (Windows, Office и т. п.) крупным компаниям. Эксперты Уолл-стрит рассчитывают, что Microsoft улучшит прошлогодний результат на 1% и доведет его до 12,42 млрд долларов.

Если коммерческая выручка окажется хуже, это негативно отразится на котировках Microsoft, предупреждают обозреватели. Так было в предыдущем квартале: несмотря на то, что прибыль Microsoft совпала с прогнозами аналитиков, а общая выручка оказалась выше, промах по этому показателю спровоцировал падение курса акций на 9,3%, что стало самым значительным однодневным снижением за 18 месяцев.



По материалам Market Watch

Источник: DailyComm