23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP объявила о продаже фотосервиса Snapfish

22.04.2015 14:22

Американский производитель компьютерной техники HP объявил о продаже сервиса обмена фотографиями Snapfish компании District Photo, предлагающей услуги цифровой печати для бизнеса и потребителей. Стоимость сделки и ее условия не названы.

HP купила Snapfish в 2005 году, заплатив за этот сервис, по данным СМИ, более 300 млн долларов. Этот сервис, работающий на ПК и мобильных устройствах, позволяет в режиме онлайн создавать фотоальбомы и обмениваться снимками, включает бесплатные инструменты и программное обеспечение для редактирования фотографий. Кроме того, пользователи Snapfish могут заказать через интернет печать полюбившихся снимков на товарах различных размеров и цветов, начиная от собачьих ошейников и заканчивая мужскими шортами.

В 2014 году в СМИ прошла информация о том, что инвестиционный фонд Silver Lake Management предпринял попытку купить Snapfish и объединить актив с другим популярным фотосервисом - Shutterfly.

HP не сообщила подробности касательно продажи Snapfish и лишь отметила, что компания продолжит оказывать услуги печати, а компьютеры вендора по-прежнему будут включать встроенное приложение HP Connected Photo, разработанное Snapfish.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm