25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech продолжит разработку смартфонов

21.04.2015 16:00

Южнокорейский производитель смартфонов Pantech, находящийся в крайне тяжелом положении, намерен продолжить разработку новых продуктов, несмотря на тщетные попытки найти инвестора.

В понедельник, 20 апреля, суд Сеула сообщил, что трое инвесторов (один из них из США) предложили купить Pantech, однако все заявки были отклонены в связи со слабыми финансовыми возможностями кандидатов. Дальнейшая судьба компании будет решена после переговоров с кредиторами, планируется рассмотреть варианты с проведением очередного аукциона или ликвидацией Pantech.

Первые торги за Pantech были организованы в ноябре, но они прошли без потенциальных покупателей. Один из них все же нашелся: им был американский консорциум во главе с фирмой One Value Asset Management. Однако сделку совершить не удалось, так как One Value затягивала с оформлением документов. СМИ писали, что Pantech планировалось продать американским инвесторам за 90 млн долларов.

Как сообщает Yonhap со ссылкой на представителя Pantech, сотрудники компании обеспокоены отсутствием покупателя, однако они продолжают выполнять свои регулярные задачи и готовят новый смартфон, который будет выпущен в августе 2015 года. Этот аппарат (если он появится) для Pantech будет первым с ноября 2014 года, когда производитель выпустил фаблет Vega Pop-up Note.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm