29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывший глава Microsoft Office вернулся в компанию

14.04.2015 14:10

Бывший глава подразделения Microsoft Office вернулся в компанию спустя два года после ухода из нее. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на официальное сообщение Microsoft.

Курт Делбене (Kurt DelBene) назначен на пост исполнительного вице-президента по корпоративной стратегии и планированию и будет лично отчитываться перед генеральным директором Сатьей Наделлой (Satya Nadella).

До того, как покинуть Microsoft в 2013 году, Курт Делбене отработал в корпорации 21 год и на момент отставки, произведенной в рамках масштабной реорганизации, занимал должность президента подразделения Office. Делбене сменил Ци Лу (Qi Lu).

Ветеран Microsoft ушел из компании в Министерство здравоохранения и социальных служб США, где работал старшим консультантом секретаря. Отработав там около года, Курт Делбене стал партнером венчурного фонда Madrona Venture Group и занимался поиском перспективных высокотехнологичных стартапов.

Сейчас в Microsoft Курт Делбене сосредоточится на поиске новых инвестиционных проектов и развитии стратегических инициатив. Это назначение может сигнализировать о том, что компания считает ключевым продукт Office, отмечается в публикации издания.



Источник: DailyComm