29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Спрос на Samsung Galaxy S6 Edge оказался выше прогнозов

14.04.2015 13:52

Компания Samsung пока держит в секрете результаты стартовых продаж флагманских смартфонов, но отраслевым источникам уже стали известны кое-какие данные о новинках.

По информации корейского новостного агентства Yonhap, спрос на модель Galaxy S6 Edge оказался выше первоначальных ожиданий, и производитель, скорее всего, не сможет обеспечить аппаратом всех желающих. Конкретных цифр издание не приводит, а лишь отмечает, что соотношение продаж Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge оценивается как 50% на 50%, хотя ранее участники рынка предполагали, что доля смартфона с загнутым по двумя краям дисплеем не превысит 20-30%.

Высокая популярность Galaxy S6 Edge полностью лишила некоторых ритейлеров запасов этого смартфона. Дефицит на него может сохраниться до конца апреля 2015 года, утверждает собеседник Yonhap. Он же отметил, что стартовые продажи новых флагманов Samsung в Южной Корее являются рекордными за всю историю линейки Galaxy S. Количество предзаказов на покупку Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge в стране составило 300 тысяч, что значительно превышает результаты предшественников.

Высокопоставленный представитель Samsung сообщил агентству о том, что компания не угадала с прогнозом по продажам Galaxy S6 Edge.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm