28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung предупредила о возможных перебоях в поставках новых смартфонов

09.04.2015 10:15

Глава мобильного подразделения Samsung Electronics Дж. К. Шин (J. K. Shin) предупредил о возможных перебоях в поставках смартфонов Galaxy S6 Edge с изогнутым дисплеем, объяснив их сложностью производства таких экранов.

Выступив перед журналистами на пресс-конференции в Сеуле накануне официального старта продаж новых устройств семейства Galaxy S, топ-менеджер объявил, что аппараты можно будет приобрести с 10 апреля в 20 странах мира. В российских магазинах смартфоны появятся 16 апреля.

Отметив высокий спрос на Galaxy S6 Edge, Дж. К. Шин пообещал, что компания приложит все силы, чтобы справиться с производственными трудностями. Тем не менее, проблемы с их поставками какое-то время все же будут, сказал он.

Многие аналитики ранее предсказывали такие трудности и предупреждали, что ограничения по отгрузкам могут помещать успеху новых аппаратов Samsung. Ожидается, что благодаря уникальному дизайну модель Galaxy S6 Edge с загнутым на боковые грани экраном может оказаться более востребованной у публики, нежели Galaxy S6 со стандартным плоским дисплеем.

Дж. К. Шин отказался назвать прогнозируемые объемы поставок новинок, но отметил, что компания рассчитывает превзойти результаты предыдущего поколения гаджетов. Samsung не раскрывает данные о продажах своих флагманов, но эксперты BNP Paribas полагают, что объемы продаж прошлогодней модели Galaxy S5 были в пределах 38 млн штук, и предсказывают результат в 44 млн для смартфонов Galaxy S6. Еще оптимистичнее прогноз у Counterpoint Research - 50-55 млн аппаратов.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm