19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В день своего рождения Xiaomi намерена продать 2 млн смартфонов

08.04.2015 11:06

Китайская компания Xiaomi планирует за один день реализовать у себя в стране два миллиона смартфонов и таким образом отпраздновать свой пятилетний юбилей, который отмечается сегодня, 8 апреля.

По данным портала DigiTimes, Xiaomi намерена предложить покупателям модель Xiaomi Note в розовом корпусе, а также аппарат Hongmi 2A. Кроме того, компания снизила цены на смартфоны Xiaomi 4, опустив их до отметки 1799 юаней (около 290 долларов США).

Согласно оценке отраслевых источников, основанной на предыдущих показателях продаж аппаратов Xiaomi, компания, скорее всего, сможет реализовать примерно 80% от заявленной цели или 1,6 млн устройств.

Между тем, другие китайские производители тоже не собираются оставаться в стороне. По данным источников, в противовес маркетинговым усилиям Xiaomi компании Huawei и Meizu организуют свои промо-акции. Так, Huawei в тот же день намерена отправить на продажу в общей сложности 2 млн своих смартфонов Honor 6 Plus и планшетов Honor X2, а Meizu планирует реализовать продукцию на сумму 200 млн юаней (свыше 3,2 млн долларов США).

Стоит отметить, что за день до этого Asustek начала продажи в КНР своего нового флагманского смартфона ZenFone 2. Обозреватели опасаются, что планы Xiaomi и других местных вендоров могут помешать тайваньской компании, которая возлагает большие надежды на рынок Поднебесной и недавно подняла намеченный на 2015 год объем поставок своих смартфонов до 30 млн штук.



Источник: DailyComm