28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic: Сергей Кожевников

06.04.2015 10:59

Сергей Кожевников с апреля 2015 года возглавил Дивизион потребительской электроники компании Panasonic Россия. В новой должности он будет отвечать за формирование маркетинговой стратегии и политики продаж всех потребительских продуктов Panasonic в России и странах СНГ, а также стратегическое планирование и взаимодействие с ключевыми партнерами.

Этот шаг имеет большое значение для Panasonic, свидетельствуя о кардинальных переменах в управленческой политике компании. Российский менеджер впервые занимает столь высокий пост, принимая под свое руководство одно из двух направлений бизнеса Panasonic в России, которое обеспечивает более половины продаж. Предшественник Сергея Кожевникова - г-н Масааки Кобаяши - вернулся в Японию по окончании своего контракта.

В числе своих приоритетов на новом посту Сергей Кожевников называет: преодоление последствий экономического кризиса, выявление стратегических направлений для роста, локализованная разработка и продвижение передовых потребительских продуктов с учётом специфики российского рынка.

Под непосредственным руководством Сергея Кожевникова будут находиться пять структурных подразделений: Департамент аудио-видеотехники, Департамент бытовой техники, Отдел климатического оборудования, Департамент портативных источников энергии и Коммерческий департамент потребительских продуктов компании Panasonic Россия.

"Будучи глобальной корпорацией, Panasonic стремится локализовать свои активности в каждом отдельном регионе. В нынешних условиях локализация ключевых бизнес-процессов, в т.ч., управления, становится особенно актуальной. Сергей Кожевников возглавил одно из двух крупнейших направлений бизнеса Panasonic в России и СНГ. Уверен, что его 18-летний опыт работы в компании, профессиональная экспертиза и глубокое знание рынка позволят нам добиться больших успехов". - сказал Генеральный директор Panasonic Россия Дзюнити Судзуки, комментируя назначение.



Источник: DailyComm