19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 фингоду Sony Mobile планирует поставить 38 млн смартфонов

31.03.2015 12:14

Sony Mobile планирует поставить 38 млн смартфонов в новом финансовом году, который продлится с апреля 2015 по март 2016 года. Намеченный объем немного ниже результата за прошлый фингод, по итогам которого Sony отгрузила 39,2 млн смартфонов, пишет портал DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских производителей электронных компонентов.

Снижение плана, по всей видимости, связано с продолжающейся реструктуризацией в смартфонном подразделении японского вендора, а также с переориентацией Sony на аппараты среднего и высокого ценового уровня, отмечают источники.

В публикации также сказано, что Sony намерена укреплять сотрудничество со своими производственными партнерами среди тайваньских ODM-компаний, такими как Arima Communications, Compal Electronics и Foxconn. С этой целью Хидехико Тешироги (Hidehiko Teshirogi), старший вице-президент Sony Mobile по разработке продукции, планирует в апреле посетить Тайвань.

Скорее всего, на переговорах с "контрактниками" Sony будет настаивать на улучшении качества продукции, а также попросит ODM сконцентрировать внимание на аппаратах более высокого класса, чтобы соответствовать выбранной бизнес-стратегии. Как утверждают источники, по поручению Sony Mobile партнеры японского вендора уже начали разработку смартфонов с диагональю экрана 6 дюймов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm