28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS намерена оснастить флагманские смартфоны сканером отпечатков пальцев

31.03.2015 09:24

Следующий флагманский смартфон Asustek Computer, выход которого ожидается во второй половине 2015 года, может получить дактилоскопический датчик, пишет портал Focus Taiwan со ссылкой на публикацию в китайском издании China Times.

По сведениям источника, на прошлой неделе, в ходе презентации новой модели ZenFone 2 в Китае председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) заявил, что в дальнейшем во флагманской серии устройств может быть использована система идентификации пользователя по отпечаткам пальцев. Новая опция появится либо в смартфонах ZenFone 3 либо в усовершенствованной модификации ZenFone 2. Ожидается, что аппараты ASUS со сканером отпечатков пальцев поступят в продажу уже во втором полугодии.

Джонни Ши также рассказал о планах ASUS по расширению на рынке Китая. Предполагается, что в 2015 году КНР обеспечит до 30% от общего объема продаж смартфонов тайваньского вендора. Для сравнения, в прошлом году соотношение было на уровне 7-8%.

В начале марта Asustek объявила о значительном повышении прогноза по годовому объему поставок своих смартфонов, увеличив целевой показатель с 17 до 25 млн штук. С учетом нового прогноза компания рассчитывает реализовать в Китае порядка 7,5-8 млн аппаратов.



Источник: DailyComm