19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ультратонкие ноутбуки LG набирают популярность

30.03.2015 12:47

14-дюймовые ультратонкие ноутбуки LG, представленные в середине января 2015 года под индексом 14Z950, набирают популярность. Как утверждает портал Korea IT Times со ссылкой на данные отраслевых источников, LG продает такой лэптоп каждые три минуты. Таким образом, по сведениям портала, компания ежедневно реализует более 500 ультратонких и сверхлегких ноутбуков, вес которых составляет всего 980 грамм.

Недельный объем продаж этих устройств, которые на отечественном рынке LG в Южной Корее предлагаются под названием Gram 14, составляет более 2 тысяч штук, подсчитали источники. Это самый высокий показатель среди всех моделей ноутбуков, когда-либо выпускавшихся компанией.

По словам собеседника издания, особенно благосклонны к ультрабукам LG покупатели-женщины, которым нравится компактный дизайн устройств. К другим достоинствам модели можно также отнести производительный процессор Intel Core пятого поколения и емкий аккумулятор, заряда которого должно хватить на 10,5 часов автономной работы.

Стоит добавить, что ультратонкие ноутбуки набирают популярность не только в Корее, но и по всему миру. Согласно подсчетам аналитической компании Gartner, на протяжении последних трех лет глобальный рынок лэптопов сверхтонкого класса ежегодно рос в объемах в среднем на 35,3%.



Источник: DailyComm