25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google назвала имя главного по финансам

25.03.2015 13:01

Google назвала имя нового топ-менеджера, который будет отвечать за финансовую деятельность интернет-корпорации. Им стала одна из самых влиятельных женщин на Уолл-Стрит.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Google, компания назначила новым финансовым директором Рут Порат (Ruth Porat), которая занимала эту же должность в инвестиционном банке Morgan Stanley.

"Я очень рада вернуться в родную Калифорнию и присоединиться к Google", - заявила 57-летняя Порат, которая приступит к новым обязанностям в апреле 2015 года.

Агентство называет Порат одной из самых влиятельных женщин на Уолл-стрит. Она смогла стабилизировать бизнес банка, сильно пострадавший в результате мирового финансового кризиса в 2008 году. Будучи ответственной за финансовую работу в Google, Рут Порат придется решать непростую задачу с эффективным распределением огромной наличности, большая часть которой хранится за рубежом.

Рут Порат придет на смену Патрику Пичетту (Patrick Pichette), который объявил об отставке в марте 2015 года. Свои уход он объяснил желанием путешествовать и проводить больше времени со своей семьей. Новым финдиректором Morgan Stanley станет Джонатан Прузан (Jonathan Pruzan), на данный момент возглавляющий инвестиционное подразделение банка.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm