29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm надеется на продажи чипов для Samsung Galaxy Note 5

24.03.2015 15:46

В последнем поколении флагманских смартфонов компания Samsung Electronics отказалась от процессоров стороннего производства, сделав выбор в пользу фирменных решений. С аппаратной основой в новом фаблете Galaxy Note 5 южнокорейский производитель, по всей видимости, окончательно еще не определился, поэтому Qualcomm выдвинула свою кандидатуру на сотрудничество.

Модель Galaxy S6 базируется на чипе Exynos, в то время как в предшественниках использовались процессоры не только Samsung, но и конкурирующего производителя - Qualcomm. Последняя лишилась заказов из-за проблем с перегревом однокристальной системы Snapdragon 810.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на свои отраслевые источники, Qualcomm устранила дефект в своем флагманском процессоре, однако Samsung все равно решила оставить в Galaxy S6 лишь фирменную платформу, построенную на 14-нм технологии FinFET.

По данным издания, Qualcomm сохраняет надежду на то, что Samsung воспользуется ее процессорами в планшетофоне Galaxy Note 5, выход которого ожидается во второй половине 2015 года. Если американский чипмейкер получит заказы, то, скорее всего, доверит производство партнеру TSMC, который вынужден был снизить выпуск 20-нм микросхем из-за отсутствия Snapdragon 810 в Galaxy S6.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm