19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число поданных ZTE патентных заявок по всему миру превысило 60 тысяч

24.03.2015 14:13

Китайский производитель ZTE, ведущий международный поставщик технологических решений в области мобильного интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей, объявил о важном дня компании достижении: число поданных ZTE патентных заявок по всему миру превысило 60 тысяч.

ZTE прикладывает усилия по закреплению за собой звания одного из ведущих глобальных новаторов в области технологий. На сегодняшний день компании выдано свыше 17 тысяч патентов.

Согласно недавно обнародованным данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), в 2014 году ZTE заняла третье место в мире по числу поданных патентных заявок по процедуре PCT (Patent Cooperation Treaty), пропустив вперед лишь Huawei и Qualcomm. В тройку лидеров по статистике WIPO ZTE попадает уже пятый год подряд.

"Технологические инновации занимают центральное место в деятельности ZTE, наши запатентованные исследования являются ключом к расширению бизнеса компании во всем мире. В рамках новой стратегии M-ICT (Media Information Communications Technology, медиа информационно-коммуникационные технологии) мы продолжим использовать наши активы в области интеллектуальной собственности для продвижения инноваций и обеспечения наших клиентов по всему миру высококачественными продуктами и услугами", - заявил директор ZTE по правовым вопросам Гуо Сяомин (Guo Xiaoming).



Источник: DailyComm