29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba анонсировала жесткие диски на 6 Тбайт

17.03.2015 14:19

Японская корпорация Toshiba анонсировала новую серию жестких дисков, отличающихся повышенной вместимостью данных. Ассортимент производителя пополнили устройства Canvio Desk External USB 3.0 и Desk Internal Serial ATA 3.0.

Новинки 3,5-дюймового типоразмера представлены в модификациях максимальной емкостью 6 Тбайт. Конкуренты в лице Western Digital и Seagate уже освоили этот объем и предлагают такие винчестеры на коммерческом рынке.

Аппараты линейки Toshiba Canvio Desk External USB 3.0, как можно понять из ее названия, являются внешними накопителями и подключаются к компьютеру посредством интерфейса USB 3.0. В моделях Desk Internal Serial ATA 3.0 для связи с ПК используется соединение SATA 3.0.

Более подробная информация о технических характеристиках новинок в пресс-релизе Toshiba не приводится. Лишь известно, что внешние накопители Canvio Desk получат в комплекте специальное программное обеспечение для быстрого и удобного резервного копирования данных.

6-терабайтные жесткие диски Toshiba можно будет приобрести в мае 2015 года. Стоимость изделий для внутреннего и внешнего использования окажется одинаковой и составит 370 долларов. В эту сумму войдет трехлетняя гарантия от производителя.

Жесткий диск Desk Internal Serial ATA 3.0




По материалам TechPowerUp

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий