29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Nokia не видит поводов для ухудшения бизнес-прогноза

02.03.2015 11:50

Компания Nokia, один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи в мире, не видит никаких предпосылок для пересмотра в худшую сторону своего финансового прогноза на ближайшую перспективу.

"За последнее время ничего необычного не произошло. Бизнес идет, как обычно", - заявил генеральный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) в интервью журналистам на пресс-конференции, состоявшейся 1 марта, накануне открытия выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне.

Глава Nokia также заверил, что резкое снижение курса евро к доллару должно благоприятно отразиться на делах компании в 2015 году, передает агентство "Рейтер".

Между тем, в конце января финский вендор предупредил, что в первом квартале 2015 года в Nokia Networks, телекоммуникационном подразделении компании, обеспечивающем большую часть доходов, ожидается снижение чистой выручки и операционной маржи по сравнению с предыдущей четвертью. Причиной предстоящего спада был назван сезонный фактор.

По итогам всего текущего года Nokia рассчитывает, что операционная маржа в ее основном бизнесе составит от 8 до 11%. Обозреватели обращают внимание, что намеченный показатель ниже результата за 2014 год в 12,2%.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm