25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google делает Android корпоративной ОС

27.02.2015 15:17

В борьбе за корпоративный сегмент рынка мобильных устройств, где сейчас, по данным многих аналитиков, лидирует Apple, корпорация Google анонсировала новое решение - Android for Work. Поддержать его уже вызвались несколько крупных производителей смартфонов и программных бизнес-решений.

Технология Android for Work призвана разграничить личное и рабочее пространство в одном смартфоне. Это значит, что пользователь сможет скрывать персональные данные от ИТ-администраторов при использовании гаджетов в профессиональных целях. Платформа содержит встроенные программы для работы с электронной почтой, контактами, календарем, офисными документами и т. п.

Android for Work будет доступна по умолчанию в операционной системе Android 5.0 Lollipop, а также в качестве отдельного приложения. В состав корпоративного решения войдет отдельный каталог Google Play for Work, с помощью которого компании могут контролировать и управлять внедрением необходимых продуктов.

Инициативу Android for Work поддержали производители смартфонов Samsung, Lenovo, Sony и BlackBerry, а также компании SAP, AirWatch, MobileIron и Citrix, выпускающие корпоративные программные продукты.



Источник: DailyComm