24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei: Юань Ян

26.02.2015 16:40

Юань Ян (Yuan Yang) с февраля 2015 года назначен на должность генерального директора Huawei Consumer Business Group в России, сообщила пресс-служба компании. Ранее он занимал аналогичный пост в представительстве компании Huawei в Саудовской Аравии.

Приоритетными задачами, поставленными перед господином Юань Ян, станет увеличение доли Huawei на российском рынке смартфонов, развитие сегмента домашних устройств, а также повышение узнаваемости бренда Huawei среди российских потребителей.

"Задача возглавить Huawei Consumer Business Group в России - это большая честь для меня. Российский рынок - один из главных приоритетов компании Huawei, и я постараюсь приложить все усилия, чтобы как можно больше российских потребителей смогли по достоинству оценить устройства Huawei и работу компании в целом", - заявил Юань Ян.

Юань Ян пришел в компанию Huawei в 2006 году и был региональным директором подразделения Huawei Consumer Business Group в таких странах, как Греция, Польша, Великобритания и Саудовская Аравия.

Юань Ян родился в 1978 году в Китае. Окончил Дунбэйский университет Финансов и Экономики (Китай), получив степень бакалавра.



Источник: DailyComm