29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В IV квартале 2014 года Microsoft поставила свыше 2 млн планшетов Surface

20.02.2015 13:40

Согласно подсчетам аналитической компании Canalys, в заключительном квартале Microsoft поставила свыше 2 млн своих фирменных планшетов Surface, включая модели Surface RT под управлением Windows RT, выпуск которых, по информации некоторых СМИ, уже прекращен.

В самой Microsoft не раскрывают данных об отгрузках Surface и не комментируют цифры экспертов, однако в интервью журналу Forbes представитель корпорации заявил, что модель Surface Pro 3, вышедшая в июне 2014 года, в минувшем квартале продавалась втрое лучше по сравнению с предыдущей версией Surface Pro 2.

В исследовании Canalys также отмечалось, что в октябре-декабре 2014 года на рынок было поставлено в общей сложности более 6 млн планшетных компьютеров под управлением ОС Windows, с учетом чего доля таких устройств на рынке "таблеток" превысила 9%. Планшеты Microsoft в указанном объеме составили больше трети, чему способствовал подъем спроса на модели Surface Pro 3.

С третьим поколением планшетов Surface софтверному гиганту наконец-то удалось добиться успеха. По словам аналитика Canalys Криса Джоунса (Chris Jones), эта модель получилась такой, как надо, "правильной".

"Прежде чем новинка нашла отклик у потребителей, прошло некоторое время, но Microsoft поступает верно, продолжая продвигать ее и стимулировать продажи", - сказал Джоунс в телефонном разговоре с журналистами.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm