19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Социальная сеть Pinterest может быть оценена в 11 млрд долларов

20.02.2015 13:35

Социальная сеть Pinterest может привлечь крупные инвестиции, в рамках которых сервис получит оценку в 11 млрд долларов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Pinterest - это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делиться всем интересным, что попадается пользователям в интернете. Pinterest входит в число самых посещаемых социальных сетей США наряду с Facebook, Twitter и некоторыми другими сайтами.

По данным издания, размер очередного раунда финансирования Pinterest может составить 500 млн долларов. Переговоры с инвесторами планируется завершить в ближайшие недели.

В последний раунд инвестиций в мае 2014 года Pinterest был оценен в 5 млрд долларов. Тогда в проект вложились фонды Bessemer Venture Partners, Andreessen Horowitz, фонд Valiant Capital Partners и японская компания Rakuten.

Если новый раунд финансирования пройдет успешно, и компания действительно будет оценена в 11 млрд долларов, то она войдет в список ИТ-стартапов с превышающей 10 млрд долларов оценкой капитала. В этом списке также есть популярные сервисы Uber Technologies и Snapchat.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm