17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG: гибкие смартфоны могут появиться на рынке не ранее, чем через 2-3 года

19.02.2015 14:21

Представив в начале года новую флагманскую модель LG G Flex 2, дизайн которой, за счет наличия изогнутого дисплея, является одним из наиболее передовых на сегодняшний день, компания LG, тем не менее, довольно скептично оценивает возможность дальнейших инноваций в области форм-фактора смартфонов.

В недавнем интервью изданию TrustedReviews директор по коммуникациям LG Кен Хонг (Ken Hong) заявил, что новые технологии, способные совершить революцию на рынке смартфонов (такие как прозрачные и гнущиеся дисплеи), слишком дорогостоящие и потому пока не готовы к запуску в серийное производство.

По словам представителя LG, в настоящее время компания достигла пика своих возможностей в плане форм-фактора смартфонов и подняться выше пока не может.

Говоря о смартфоне G Flex 2, он также отметил, что при разработке подобных инновационных моделей компании приходится учитывать технологические возможности своих партнеров, выпускающих электронные компоненты, что является ограничивающим фактором.

"Мы можем создавать лишь то, что они в состоянии нам поставить, а они даже не могут выпустить достаточно большое число G Flex 2", - посетовал Кен Хонг.

Продолжая мысль, он добавил, что LG могла бы использовать в своих смартфонах прозрачные или гибкие экраны, которые уже существуют. Однако объем производства таких аппаратов составил бы не более 1 устройства в день, что делает упомянутые технологии нерентабельными.

Тем не менее, в LG не собираются опускать руки и останавливаться на достигнутом. Представитель южнокорейского вендора пообещал, что несмотря на нынешние проблемы, компания будет и дальше пытаться создать нечто новое и интересное.

В качестве примера Кен Хонг упомянул OLED-технологию.

"Мы вложили в разработку OLED много средств. Мы достаточно крупная компания, чтобы идти на подобные риски и осуществлять инвестиции. В отличие от стартапов, которым нужна готовая бизнес-модель, мы ставим разработку инноваций на первое место, а извлечение прибыли - на второе", - подчеркнул он.

Несмотря на свой скептицизм по поводу скорого появления революционно новых форм-факторов в смартфонах, Кен Хонг считает, что однажды по-настоящему гибкие устройства все-таки будут выпущены.

"Не думаю, что в 2015 году мы увидим что-то радикально новое в плане дизайна смартфонов. Полагаю, это произойдет года через два или три - к этому времени уже могут появиться аппараты, способные сгибаться под большим углом", - резюмирован он.



Источник: DailyComm