20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Трансаэро" переходит на облако SAP HANA Enterprise Cloud

13.02.2015 14:31

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP и один из крупнейших в России авиаперевозчиков "Трансаэро" объявили о сотрудничестве. В рамках заключенного соглашения авиакомпания перейдет в облако SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC).

Партнерство с SAP стало частью комплексной программы повышения эффективности бизнеса "Трансаэро", предполагающей, в частности, повышение качество ИТ-поддержки и использование дополнительных технологических ресурсов. "Трансаэро" стала первым российским участником рынка авиационных перевозок, который воспользуется облачным сервисом SAP HEC.

Руководитель департамента информационной безопасности "Трансаэро" Сергей Гавренков, ссылаясь на данные специалистов SAP Consulting, говорит, что авиаперевозчик сможет перейти в облако в два раза быстрее по сравнению со сценарием закупки оборудования.

"Это имеет большое значение для повышения эффективности нашей работы и успешной реализации ИТ-стратегии компании", - отметил Гавренков.

"Мы предложили компании "Трансаэро" готовую модель и выверенный сценарий перехода в облако HEC на базе российского ЦОД SAP в кратчайшие сроки и без отрыва от рабочих процессов и при полной поддержке экспертов SAP", - сообщил директор по консалтингу и образованию SAP СНГ Роман Ганрио.



Источник: DailyComm