17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компания Facebook запустила в Индии бесплатный интернет

11.02.2015 15:15

Проект бесплатного интернета Internet.org, который развивает крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, запущен в Индии. Об этом глава американской компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил на своей странице в соцсети.

"Мы только что запустили Internet.org в Индии, обеспечив людей в шести штатах бесплатным доступом к интернет-сервисам для здравоохранения, образования, поиска работы и общения. Более миллиарда человек в Индии не имеют доступа к интернету - и это означает, что они не могут использовать те же возможности, которые многие из нас принимают как данность, а мир лишен их идей и креативности", - написал Цукерберг.

Бесплатный доступ во Всемирную паутину имеют жители шести индийских штатов. Они могут посетить 38 сайтов и сервисов, таких как Facebook, Facebook Messenger, Wikipedia, ESPN, India Today и др. Большинство ресурсов доступны на английском и шести местных языках.

Проект Internet.org компания Facebook развивает с рядом телекоммуникационных операторов. До Индии этот сервис появился в Колумбии и некоторых африканских государствах. Reliance Communications - первый оператор мобильной связи в Индии, который предлагает неограниченное использование WhatsApp и Facebook.



Источник: DailyComm