25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители ПК смогут получить готовую Windows 10 в июне

10.02.2015 15:35

Разработка операционной системы Windows 10 завершится в начале лета. После этого производители начнут получать готовую версию программной платформы для ее установки в свои устройства. Об этом, ссылаясь на собственных информаторов, сообщает издание Neowin.

В настоящее время пользователи Windows 7, 8 и 8.1 имеют возможность загрузить на свои компьютеры версию Windows 10 Technical Preview. Операционная система войдет в статус RTM (Release to Manufacturing) в июне 2015 года.

Windows 8 и Windows 8.1 переходили в RTM-стадию в августе, однако при таких сроках коммерческий релиз операционной системы и новых компьютеров под ее управлением становился возможен лишь к октябрю. Новая Windows-продукция запаздывала к предрождественскому спросу, но в случае с Windows 10 это, по всей видимости, не произойдет.

Если производители ПК получат RTM-версию "десятки" в июне, то они смогут выпустить первые устройства на основе новой ОС к началу учебного года. Примерно в эти же сроки ожидается появление следующего поколения планшетов Surface на основе чипов Intel Broadwell и Windows 10.

Microsoft пока не комментирует информацию о сроках запуска Windows 10.



По материалам Neowin

Источник: DailyComm