29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Samsung уладили патентный спор

10.02.2015 12:27

Полугодовой судебный конфликт между Microsoft и Samsung касательно использования запатентованных технологий в Android урегулирован. Условия соглашения между корпорациями не называются.

Лицензионное соглашение между Microsoft и Samsung было подписано еще в 2011 году. Софтверный гигант утверждал, что Samsung не выплатила вовремя нужную сумму, а также отказывается компенсировать просроченные с сентября 2013 года платежи. Южнокорейский вендор надеялся сократить размер выплат.

В начале августа 2014 года Microsoft подала иск против Samsung, обвинив ее в отказе от выплат роялти за использование запатентованных софтверным гигантом технологий.

В понедельник, 9 февраля, Microsoft объявила об отзыве иска из Федерального окружного суда Нью-Йорка и жалобы из международного арбитража. На каких условиях американская корпорация сняла свои претензии с Samsung, не сообщается.

Ранее Apple и Samsung объявили о прекращении всех судебных тяжб за пределами Соединенных Штатов. На родине производителя iPhone патентная война между компаниями продолжается.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm