19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Швейцарский часовой бренд Swatch готовит конкурента Apple Watch

06.02.2015 16:22

Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group AG объявил о планах выпустить "умные" часы примерно в одни сроки с Apple Watch. Одновременный запуск продуктов едва ли можно считать случайным: швейцарская компания хочет удивить рынок и Apple новыми технологиями.

В интервью агентству Bloomberg генеральный директор Swatch Ник Хайек (Nick Hayek) заявил, что через два-три месяца компания выпустит на рынок смарт-часы. Их особенностью станет возможность подключения к интернету "без необходимости подзарядки". При этом неизвестно, как это будет реализовано. Возможно, изделие сможет получать энергию от тряски запястья пользователя.

Готовящийся к продаже носимый гаджет также получит модуль беспроводной связи NFC, сможет совершать бесконтактные мобильные платежи и взаимодействовать с Windows- и Android-приложениями.

Ник Хайек не стал вдаваться в подробности о продукте, а лишь отметил, что компания намерена применить во всех своих коммерческих изделиях инновационные технологии.

Вместе с необычной новинкой ожидается новое поколение часов Swatch Touch. Они, предположительно, и выступят прообразом для необычного гаджета, который не нуждается в подзарядке.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий