20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Nintendo рассчитывает возродить компанию через пару лет

06.02.2015 10:25

Для возрождения Nintendo президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) намерен расширить ассортимент игр японского производителя за счет более доступных по цене продуктов. Об этом глава Nintendo рассказал в интервью бизнес-изданию Nikkei.

Компания собирается выпустить новые игры для смартфонов и приставок Nintendo 3DS на основе ранее созданного ПО. За счет снижения затрат на разработку цены на такой контент будут ниже, пояснил Сатору Ивата.

Он также отметил, что планируется представить большее число бесплатных пробных версий игр. Несколько начальных уровней в них можно будет пройти без оплаты. Предполагается, что такая стратегия повысит популярность игр Nintendo и будет стимулировать потребителей к покупке полных версий игрового ПО.

Вместе с тем Сатору Ивата сообщил, что продажи в предрождественский период шли вяло из-за того, что улучшенная версия консоли 3DS с более четкой трехмерной графикой поступила в магазины США и Европы только с началом нового года.

Несмотря на призывы стимулировать продажи за счет снижения цен на нынешние игры для консолей, глава компании подчеркнул, что не собирается этого делать.

Президент Nintendo ставит цель вернуться к уровню доходов, свойственному компании в прошлом, через пару лет, в финансовом году, который завершится в марте 2017. При этом в качестве показателя, на который могут рассчитывать рынок и акционеры, он назвал прибыль в 100 млрд иен (845 млн долларов).



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm