19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer не исключает возможности продажи своего смартфонного бизнеса

26.01.2015 12:43

Acer недавно получила предложение от известного производителя высококлассных смартфонов о продаже своего бизнеса по выпуску коммуникаторов. В дальнейшем тайваньский вендор не исключает возможности поглощения смартфонного подразделения, однако пока что данный бизнес решено сохранить.

Такое заявление на днях сделал глава компании Джейсон Чен (Jason Chen), выступая на конференции с участниками цепочки поставок, пишет издание DigiTimes. С кем именно вела переговоры Acer, не уточняется.

Джейсон Чен сообщил, что смартфонное направление все еще не приносит компании прибыли. Тем не менее, Acer старается стабилизировать этот бизнес и ищет на рынке соответствующие коммерческие возможности.

Гендиректор Acer подтвердил появившуюся ранее информацию о планах вернуться на рынок Windows-смартфонов. Компания собирается выпустить новые модели под управлением ОС Windows и представить их на международной выставке Mobile World Congress 2015, которая пройдет в марте этого года в Барселоне.

В ближайшем будущем Acer продолжит продвигать свои смартфоны на рынках разных стран, расширяя географию продаж и сконцентрировав внимание на устройствах начального уровня. В настоящее время Acer не планирует выходить на рынок высококлассных смартфонов, добавил Чен.

Глава Acer также выразил оптимизм по поводу бизнеса, связанного с производством хромбуков. Доля таких моделей в общем объеме поставок ноутбуков Acer выросла с 10% в 2013 году до более 30% в 2014 и продолжит увеличиваться, сказал он.



Источник: DailyComm