19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG не бросит разработку OLED-телевизоров

20.01.2015 15:27

LG Electronics намерена сохранить разработку OLED-телевизоров несмотря на их дороговизну. О планах южнокорейской корпорации стало известно рыночным наблюдателям, на которых ссылается издание DigiTimes.

Органические светодиоды (OLED) обеспечивают высокое разрешение экрана и позволяют создавать ультратонкие устройства с гибкими экранами. Несмотря на все преимущества этой технологии, многие вендоры отказались от нее в пользу других телевизоров высокого уровня, таких как Ultra HD TV и аппараты на базе квантовых точек.

LG, напротив, не собирается прекращать выпуск OLED-продукции. Компания надеется через один-два года существенно сократить производственные расходы и увеличить мощности для этих устройств.

По мнению экспертов, OLED TV смогут показать свою конкурентоспособность не раньше 2016 или 2017 года. К этому времени органические светодиоды станут более доступной технологией, а LG за счет сохраняющегося ее продвижения сможет стать лидером OLED-рынка.

Тем временем, набирает обороты сегмент телевизоров ультравысокой четверти. Аналитики прогнозируют, что в 2015 году общемировые поставки Ultra HD TV достигнут 30 млн единиц, что будет соответствовать десятой части от всего объема рынка.



Источник: DailyComm