20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Заработал офисный Facebook

15.01.2015 14:59

Слухи о запуске офисной социальной сети под маркой Facebook подтвердились. Новый проект Facebook at Work доступен всем желающим.

Компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) запустила специальные мобильные приложения Facebook at Work для iOS и Android, а также веб-версию нового сервиса, при помощи которого сотрудники компаний могут вести внутрикорпоративную переписку, полностью изолированную от личных профилей.

Facebook At Work выглядит почти так же, как сам Facebook - с новостной лентой и группами. На начальном этапе работы продукта Facebook не будет демонстрировать в нем рекламу и собирать данные с сайта, чтобы продавать их маркетологам.

Предполагается, что новая социальная сеть позволит Facebook конкурировать с офисными пакетами и корпоративными сетевыми системами таких компаний, как Google и Microsoft.

Необходимость в Facebook At Work обусловлена тем, что многие компании не позволяют пользоваться социальными сетями на рабочем месте, но в то же время существует потребность в общении между коллегами.

Сотрудники Facebook уже долгое время пользуются Facebook at Work в повседневной работе. Кроме того, некоторые другие компании начали тестировать новую интернет-службу.



По материалам Softpedia

Источник: DailyComm